ГлавнаяВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Информация для поступающих в первый класс!

Прием в 1-е классы

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!

Прием документов  в 1 классы МБОУ Казановская ООШ на 2024-2025 учебный  год  начался

1 апреля 2024 года с  09.00 ч   по адресу: д. Казановка,  ул. Новая, д.22

Организация  планирует зачислить в 1 классы  12 обучающихся (образовательная программа «Школа России» )

Информация на 2024 год

Класс Количество обучающихся

вакантных мест

1 2 4
    2 5 1
    3 4 2
    4 5 1
    5 2 10
    6 4 8
    7 0 12
    8 4 8
    9 4 8

Прием детей в первый класс осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в первый класс в более раннем или в более позднем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с согласия учредителя организации.

Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МБОУ Казановская ООШ независимо от уровня подготовки. Администрация школы может отказать в приеме детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в МБОУ Казановская ООШ.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители)предоставляют в МБОУ Казановская ООШ следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • личное заявление родителей о приеме (установленная форма);
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием документов в первый класс МБОУ Казановская ООШ для закрепленных лиц начинается не позднее 1 апреля  и завершается  30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием документов в первый класс начинается, при наличии свободных мест, с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Инструкция для родителей для подачи заявления в первый класс через электронные ресурсы
    Приказ Аскизского района о закреплении муниципальных участков
    Приказ "Об утверждении порядка приема обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 02.09.2020 № 458

Количество вакантных мест для приема (перевода)